Rejetées encore une fois
Isildur26-PGO
Posts: 4 ✭✭
Bonjour, j’ai l’impression que toutes mes propositions sont rejetées. Or, lors de mes vérifications, lorsque je contrôle les doublons je vois les mêmes types de wayspot que je propose.
La dernière en date, un marqueur de sentier a été refusé. Je me pose la question de qui vérifie et dans quelle objectivité. Je vous mets la photo. Et dans ce cas si ma proposition est invalide, il va falloir enlever beaucoup de marqueur de sentier du jeu..
Cordialement,
Comments
Il est peut-être préférable de faire une photosphère du lieu.
Des fois, il arrive que les gens doutent que la proposition soit réellement présente en raison que Google Maps n'a pas les dernières mises à jour de l'emplacement.
Concernant cette proposition, je ne vois rien de problématique, donc faire une autre tentative pour l'a faire accepter.
Bonne chance!
Bonjour, cette proposition semble en effet totalement valide mais des trails markers sont difficilement acceptes en France en general.
Pouvons nous voir tous details de la proposition pour voir si il n'y aurais pas d'autres points qui bloquent dans cette proposition (Titre, description, information complementaries, localisation)
Est ce que dans infos supplementaries il y a un lien vers un site qui peut prouver qu'il y a bien un chemin de randonnee qui passe a cet endroit ? Ca pourrais etre une bonne idee.
Write in english or you'll cut out several contributors from replying.
Not true. Google translate works fine for me.
If I'm asking for help, I will not pretend someone to spend his own time using google translate because I'm too lazy to write in English.
Did you expect everyone here in this forum to at least use English? You know this forum are consisting users from around the world, right?
There are also people who can't speak English fluently but they speak French, Spanish, Brazillian Portuguese, Italian, German, Russian, Polish, Turkish, Arabic, Hebrew, Hindi, Mandarin, Japanese, Korean, Thai, Vietnamese etc., did you wish to force them all to speak English here?
So it should him to use google translate to make his post readable by the vast majority of the community, and spare us the time.
Sorry my english langage isn’t so good.
So let’s see unfair situation in my screen…
1 accepteed and one refused…
the same thing, but not the same result..
Petit point pour la France, vu que ce sont des vérificateurs français qui ont refusé.
Pour les francophones, voilà ma frustration de vérificateurs. Je juge des propositions selon les critères de Niantic. J’avais comme envie de créer une multitude de wayspot pour diffuser l’envie de jouer dans les campagnes, en dehors des grandes villes mais quand je vois le nombre de refus… pour simple autre critère de rejet ou encore photo de mauvaise qualité… je me pose la question du niveau de ceux qui jugent mes propositions.
Un ménage devrait être fait pour avoir des vérificateurs beaucoup plus compétents.
Pour ce sujet je vous remet la description du wayspot refusé :
Voilà ! Bon dimanche à vous !
Your "Assembly Point" nomination is not eligible - the rejection is correct. It does not meet any acceptance criteria - generic signage - not interesting
OK pour le point de rassemblement. Selon les critères, mais j’ai déjà vu en vérifiant les doublons des propositions que je note ce type de wayspot. Donc voilà mon doute sur tout les wayspots qui sont validés.
Mais revenons à nos moutons et au sujet donc, les screens montraient surtout les 2 propositions de marqueur de sentiers et donc deux résultats differents.
D’ou ma dernière question, ne faudrait il pas faire attention à qui valide les propositions.
At least they posted text that is easy to copy and paste into Google translate instead of just screenshot of their nomination like some people do. It doesn't bother me to feed text into Google translate if needed to read it. Having to download images and use Google Lens to translate is a little annoying but the OP's post in their primary language is fine.
All these trails exist on google maps. No need streetview photospears at all .
The problem is that the correctors make confusion between signaletic (no important) and the existence of a trail, which is valid (sport interest, just have to control doublons on a certain distance )
Tous ces chemins existent dans Google Maps. Pas besoin du tout de photospheres Streetview
Le probleme vient que les correcteurs confondent la signalétique (pas importante) et l'existence meme du chemin , qui, lui, est totalement valide (interet sportif, juste controler doublons sur une certaine distance)